1) Расположите числа в порядке убывания: 5; 3√3; 4,5; 2√6.

2) При каком значении x верно равенство: 1. √x=2

2.√x-1=-1; и кстате √x-1 под одним корнем

3.√5x-3-1=0 кстате √5x-3 под одним корнем

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 22:59
    0
    1) 5 = корень из 25

    3 корень из 3 = корень из 27

    4,5 = 9/2 = корень из (81/4) = корень из 20,25

    2 корень из 6 = корень из 24

    Ответ: 3 корень из 3; 5; 2 корень из 6; 4,5

    2)

    1. корень из х = 2 (возведём обе части уравнения в квадрат)

    х = 2^2

    x = 4

    2. корень из (х - 1) = - 1 (возведём обе части уравнения в квадрат)

    х-1 = (-1) ^2

    x-1 = 1

    x = 1+1

    x=2

    3. корень из (5 х - 3) - 1 = 0

    корень из (5 х - 3) = 1 (возведём обе части уравнения в квадрат)

    5 х - 3 = 1

    5 х = 4

    х = 4:5 = 0,8