Решить введением новых перемененных:

2 (х+у) ^2-7 (х+у) + 3=0

^2-в квадрате

+4
Ответы (1)
  1. 21 июня, 03:51
    0
    Замена x+y=a тогда получим квадратное уравнение

    2a^2-7a+3=0

    D=49-4*2*3=5^2

    a=7+5/4=3

    a=7-5/4=1/2

    x+y=3

    x=1

    y=3

    x=2

    y=1