Представьте в виде произведения многочлен a^7+a^5-a^2-1

+1
Ответы (2)
  1. 27 августа, 10:43
    0
    Группируем

    (a^7 + a^5) + (- a^2 - 1)

    из первой скобки выносим a^5

    a^5 (a^2 + 1) + (-a^2 - 1)

    во второй скобке выносим минус за скобку

    a^5 (a^2 + 1) - (a^2 + 1)

    общую скобку выносим и получаем

    (a^2 + 1) (a^5 - 1)
  2. 27 августа, 12:23
    0
    А^7+а^5-а^2-1=а^5 (а^2+1) - 1 (а^2+1) = (а^2+1) (а^5-1)