Представьте многочлен в виде куба двучлена

1) a³+6a²b+12ab²+8b³

2) x³y³+6x²y²+12xy+8

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 10:47
    0
    A^3 + 6a^2b + 12ab^2 + 8b^3 = (a + 2b) ^3

    x^3y^3 + 6x^2y^2 + 12xy + 8 = (xy + 2) ^3