Геометричкская прогрессия дано: а1=-4 а2=6 найти: а3 и q

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 22:55
    0
    а1=-4 а2=6 найти: а3 и q

    q=a2/a1=6/-4=-1.5

    a3=a2*q=6*-1.5=-9