докажите неравенство a^2+4a ≥ 2a-1

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 23:55
    0
    a^2+4a ≥ 2a-1

    a^2+4a-2a+1>=0

    a^2+2a+1>=0

    (a+1) ^2>=0

    квадрат числа всегда больше или равен 0