Представьте выражение в виде произведения двумя способами по следующему образцу:

ab - ac = a (b - c), ab - ac = - a (- b + c) = - a (c - b)

а) xy - xz,

б) mn - nk

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 07:11
    0
    А) ху-xz=x (y-z) xy-xz = - x (z-y)

    б) mn-nk=n (m-k) mn-nk=-n (k-m)