Как решить квадратное уравнение х в квадрате - 3 х+2=0

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 10:04
    0
    X в кв.-3x+2=0

    Через теорему Виета:

    x1+x2=3

    x1*x2=2

    Ответ: x1=1; x2=2