как решить - 5x делёная на (-5/9)

+3
Ответы (2)
  1. 12 марта, 09:45
    0
    -5 х : - 5/9, то - 5 х * - 9/5 (при делении дробь переворачивается. Ответ 9 х
  2. 12 марта, 13:16
    0
    -5 х: (-5/9) = 0

    -5 х=5/9

    х=5/9: (-5)

    х=5/9 * (-1/5) = - 1/9