Исследовать функцию у=-|х|+х^4+1 на чётность

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 23:25
    0
    F (x) = - |х|+х^4+1

    функция называется четной если f (x) = f (-x)

    F (x) = - |х|+х^4+1

    F (-x) = - |-х| + (-х) ^4+1 = - |х|+х^4+1=F (x)

    функция четна