10 х (в квадрате) + 5 х=0

12 х (в квадрате) + 3 х=0

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 09:58
    0
    1) 10x²+5x=0

    5x (2x+1) = 0

    5x=0 или 2x+1=0

    x=0 или 2x=-1

    x=0 или x=-0,5

    2) 12x²+3x=0

    3x (4x+1) = 0

    3x=0 или 4x+1=0

    x=0 или 4x=-1

    x=0 или x=-0,25