Сравнить число 2 в 30 степени и 3 в 20 степени

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 23:36
    0
    3^20/2^30=3^20 / ((2^20) * (2^10)) =

    1,5^20/2^10 = (1,5^10) * (1,5^10) / 2^10=

    0,75^10*1,5^10=1,125^10

    1,125^10>1⇒3^20>2^30