Представьте в виде многочлена

а) (y-4) (y+5)

Б) (3a+2b) (5a-b)

В) (x-3) (x во второй степени + 2 х-6)

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 23:29
    0
    А) (y-4) (y+5) = y (в квадрате) + 5y-4y-20=y (в квадрате) + y-20

    Б) (3a+2b) (5a-b) = 15a (в квадрате) - 3ab+10ab-2b (в квадрате) = 15a (в квадрате) + 7ab-2b (в квадрате)

    В) (x-3) (x во второй степени + 2 х-6) = x (в кубе) + 2 х (в квадрате) - 6 х-3x (во второй степени) - 6 х (во второй) + 18=x (в кубе) - 7 х (во второй) - 6 х