вычислите сумму координат вектора c, если он перпендикулярен сумме векторов a (2; 3) и b (1; 0)

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 01:56
    0
    (a+b) {3; 3}

    c{x, y}

    (a+b) * c = 3x + 3y = 0

    (x+y) * 3=0

    x+y=0

    Ответ: 0.