Найдите x, если

x^4=16

(x в степени 4 = 16)

x^2=25

(х в степени 2 = 25)

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 23:01
    -1
    X^4 = 16 (x^2) ^2 = 16 x^2 = + - 4 - 4 не подходит.

    x^2 = 4 x = + - 2.

    x^2 = 25 x = + - 5.