Найдите корни уравнения √3sin2x=cos2x, принадлежащие отрезку [-1; 4]

+5
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 14:47
    0
    Делишь всё на соs2x

    получиться √3tg2 х=1

    потом получиться tg2x=1/√3

    и х=π/12=πn/2

    и ответом будет

    -5π/12, π/12, 7π/12, 13π/12