X^2 + (x+7) ^2=13^2 помогите решить

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 20:09
    0
    X² + (x+7) ²=13²

    x²+x²+14x+49=169

    2x²+14x+49-169=0

    2x²+14x-120=0

    x²+7x-60=0

    D=49+240=289

    x1 = (-7+17) / 2=5 x2 = (-7-17) / 2=-12

    Ответ: 5 и - 12