Найдите промежутки монотонности функции и наименьшее значение функции y=x^2 - 4x - 5.

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 13:26
    0
    Х2 - 4 х - 5 = 0

    D = 16 - 4 * (-5) = 36

    х1 = (4 - 6) / 2 = - 1

    х2 = (4 + 6) / 2 = 5