представте ногочлен в виде квадрата суммы или квадрата разности двух выражений 0,008+0,12a+0.6a^2+A^3

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 12:44
    0
    =0.2^3+a^3+0.6a (0.2+a) = (0.2+a) (0.04-0.2a+a^2) + (0.2+a) 0.6a = (0.2+a) (0.04-0.2a+a^2+0.6a) = (0.2+a) (0.04+a^2+0.4a) = (0.2+a) ((0.2+a) ^2)