Является ли решением системы уравнений

х+у=4 2 х-у=2 пару чисел

а) х=3, у=1

б) х=2, у=2

Решения?

+2
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 07:05
    0
    Ответ б просто подставить
  2. 9 февраля, 10:29
    0
    A) x=4-y x=4-y x=4-y x=4-2=2

    2 (4-y) - y=2 8-2y-y-2=0 - 3y=-6 y=2

    правильный ответ: б)