Решите систему неравенств:

x (в квадрате) - 2x-24<0,

x (в квадрате) больше либо равно 9;

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 03:38
    0
    1)

    х2 - 2 х - 24 меньше 0

    D = 4 - 4 * 1 * (-24) = 4 + 96 = 100

    х1 = (2 - 10) / 2 = - 8/2 = - 4

    х2 = (2 + 10) / 2 = 6

    2)

    х2 больше либо равно 9

    х больше либо равно плюс и минус 3