Решить квадратное уравнение: 2 х (в квадрате) + 3 х+1=0

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 14:36
    0
    Решение через дискриминант:

    2x²+3x+1=0

    D=b²-4ac

    D=9-8=1

    x=-b/2a

    x=-1, х=-0.5