81y^ (2) - 36xy-60x^ (2) разложите многочлен на множители, выделив полный квадрат двучлена

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 03:57
    0
    81y^ (2) - 36xy-60x^ (2) = (9y) ^2-2*2*9xy-60x^2 + 64x^2-64x^2=

    = (9y) ^2-2*2*9xy+4x^2 - 64x^2=

    = (9y-2x) ^2-64x^2=

    = (9y-2x-8x) (9y-2x+8x) = (9y-10x) (9y+6x)