решите неравенство - 2x^2-5x-2<0

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 12:36
    0
    -2x^2-5x-2<0

    2x^2 + 5x + 2 > 0

    2x^2 + 5x + 2 = 0

    Δ = 25 - 16 = 9

    x1 = (- 5+3) / 4 = - 2/4 = - 1/2

    x2 = (- 5-3) / 4 = - 8/4 = - 2

    2 (x + 1/2) (x + 2) = 0

    (2x + 1) (x+2) > 0

    x ∈ (- беск; - 2) ∨ (- 1/2; + бес)