2sin75°*cos75; sin15°

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 00:19
    0
    2sin75*cos75=sin (2*75) = sin150=sin (180-30) = sin30=1/2

    sin15=sin (45-30) = sin45*cos30-cos45*sin30=√2/2 * √3/2 - √2/2 * 1/2=√2 (√3 - 1) / 4