5 й член арифметической прогрессии равен 19, а ее 15 й член равен 37. Найдите 10 й член прогрессии.

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 19:53
    0
    1) 15-10=5 2) 37-19=18 3) 18:5=3,6 4) 100-15=85 5) 85*3,6=306 6) 306+37=343 Ответ: 343.