Найдите сумму всех натуральных трёхзначных чисел, кратных 6)))

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 22:03
    0
    Первое трехзначное число 102

    Последнее 996

    Сумма = (первое+последнее) : 2 * кол-во чисел

    Кол-во будет (996-102) : 6=149

    Сумма = (996-102) : 2*149 = 66603