Решите уравнение: x^3-2x^2-64x+128=0

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 16:23
    0
    X^2 (x-2) - 64 (x-2) = 0

    (x^2-64) (x-2) = 0

    (x-8) (x+8) (x-2) = 0

    x=8 x=-8 x=2

    Ответ: { - 8; 2; 8 }