Сколько корней, принадлежащих [0; п], имеет уравнение

cos6x + cos 4x=0?

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 04:38
    0
    2cos5xcosx=0

    cos5x=0⇒5x=π/2+πn⇒x=π/10+πn/5 - общее

    cosx=0⇒x=π/2+πn

    х=π/10; 3π/10; π/2; 7π/10; 9π/10 - 5rjhytq