Cos (2arcsin12/12) ;

Arccos^2 x-6arccos x+5=0

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 07:27
    0
    1) cos (2arccos5/13) = - 5/13

    2) arccos x=a

    a²-6a+5=0

    a1+a2=6 U a1+a2=5⇒

    a1=1⇒ arccos x=1⇒x=0

    a2=5⇒ arccos x=5⇒нет решения