1) (x+y) в кубе 2) (c-d) в кубе 3) (p+q) в кубе 4) (p-q) в кубе 5) (2+a) в кубе.

+5
Ответы (2)
  1. 10 марта, 21:34
    0
    1) (x+y) ³=x³+3x²y+3xy²+y³

    2) (c-d) ³=c³-3c²d+3cd²-d³

    3) (p+q) ³=p³+3p²q+3pq²+q³

    4) (p-q) ³=p³-3p²q+3pq²-q³

    5) (2+a) ³=8+12a+6a²+a³.
  2. 10 марта, 22:30
    0
    1) (x+y) ³ = (х + у) (х² + 2 ху + у²) = х³ + 2 х²у + ху² + х²у + 2 ху² + у³ = х³ + 3 х²у + 3 ху² + у³.

    2) (с - d) ³ = (c - d) (c² - 2cd + d²) = c³ - 2c²d + cd² - c²d + 2cd² - d³ = c³ - 3c²d + 3cd² - d³

    3) (p + q) ³ = (p + q) (p² + 2pq + q²) = p³ + 2p²q + pq² + p²q + 2pq² + q³ = p³ + 3p²q + 3pq² + q³

    4) (p - q) ³ = (p - q) (p² - 2pq + q²) = p³ - 2p²q + pq² - p²q + 2pq² - q³ = p³ - 3p²q + 3pq² - q³

    5) (2 + a) ³ = (2 + а) (4 + 4 а + а²) = 8 + 8 а + 2 а² + 4 а + 4 а² + а³ = 8 + 12a + 6a² + a³