Сократить дробь:

245^n/7^2n-1*5^n+2

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 17:11
    0
    Я правда не поняла 1*5^n - это 1 умножить на пять в энной степени, если да то получаем: 245^n/7^2n-1*5^n+2=245^n / (7*7) ^n-1*5^n+2 = (245/49) ^n-5^n+2=5^n - 5^n+2=2 Надеюсь правильно.