Х в квадрате=-х=20

9 х в квадрате-9 х+4=7 х в квадрате

+4
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 13:49
    0
    А) Проверь данное уравнение (условие!)

    х2-х=20

    х2-х-20=0

    Д=1+40=41

    х (1) = (1+V41) / 2

    x (2) = (1-V41) / 2

    9 х2-9 х+4=7 х2

    2x2-9x+4=0

    D=81-32=49

    x (1) = (9+7) / 4 = 4

    x (2) = (9-7) / 4 = 1/2 = 0.5
  2. 2 февраля, 17:02
    0
    х в квадрате=-х=20

    x²+x-20=0

    D=81>0 (2 рдк)

    x1=4

    x2 = - 5

    9 х в квадрате-9 х+4=7 х в квадрате

    9x²-9x+4-7x²=0

    2x ²-9x+4=0

    D=49 >0 (2 рдк)

    x1=4

    x2 = 1/2