вычислить используя свойства степени

а) 0,05⁴ · 100 ⁴

б) 3¹° / (3⁵ · 9)

+3
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 13:53
    0
    1) (5/100) ^4*100^4=5^4*100^4/100^4=5^4=625

    2) 3^10 / (3^5*3^2) = 3^10/3^7=3³=27
  2. 6 апреля, 17:03
    0
    А) (5/100) ^4*100^4=5^4=625

    б) 3^10 / (3^5*3^2) = 3^10/3^7=3^3=27