3^x - 2^ (x+4) = 3^ (x+1) - 55 * 2 ^ (x-2)

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 20:33
    0
    4*3^x-16*2^x=3*3^x-55/4 * 2^x; 3^x (4-3) = 2^x (16-55/4) ; 3^x=2^x*9/4; (3/2) ^x=9/4; (3/2) ^x = (3/2) ^x; x=2. Может все-таки в условии что-то не так?