Освободитесь от знака корня в знаменателе дроби:

а) 4 / √11

б) √5 / √5-2

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 04:08
    0
    4/√11=4√11/11

    √5 / (√5-2) = √5 (√5+2) / (√5-2) (√5+2) = (5+2√5) / (5-4) = 5+2√5