Какое из чисел является иррациональным?

1) корень из 1,6

2) корень из 169

3) (корень из 3) в шестой степени

4) корень из 6 целых 1/4

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 15:08
    0
    Решение:

    1) иррациональное число

    2) = 13

    3) (3^1/2) ^6=3^3=27

    4) 6 1/4=25/4 корень 5/2=2,5.