В 150 г раствора 30%, а в 250 г раствора 70% спирта. Если их поместить в один сосуд. Сколько процентов соли будет в полученной смеси?

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 15:47
    0
    150*0,3=45 гр соли, 250*0,7=175 грсоли 45+175=220 гр общей соли а раствор 250+150=400-220=180 гр воды. Ответ: 220 гр соли