Ребят выручайте (2 х-3) (в квадрате) = 11 х-19

+5
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 23:29
    0
    4x^2-12x+9 (разложили квадрат разности) - 11x+19 (перенесли в левую часть)

    4x^2-23x+28=0

    x1=4

    x2=7/4
  2. 16 сентября, 23:54
    0
    4 х²-12 х+9-11 х+19=0

    4 х²-23 х+28=0

    х₁=23+√ (529-448) = 4

    8

    х₂=23-√ (529-448) = 14/8 = 1,75

    8