Найдите пятый член арифметической прогрессии (a n), если a1 = 0,5 и d = - 4

+2
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 01:13
    0
    An=a1 + (n-1) d

    a5=0.5+4 * (-4) = 0.5-16=-15.5
  2. 15 февраля, 01:41
    0
    A5=a1+4d=0,5-16=-15,5;

    Ответ: a5=-15,5