Верно ли, что любом значении y значение выражения 12y+4 (2-3y) равно 8? (ответ поясните)

+4
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 07:41
    0
    12 у+8-12 у=8 у не влияет на величину выражения
  2. 26 декабря, 11:17
    0
    Раскроем скобки, получим

    12 у+4*2-4*3 у = 12 у+8-12 у=8

    т. е. независимо от значения переменной у значение выражения 12 у+4 (2-3 у) = 8