дана арифметическая прогрессия: - 6; - 3; 0; ... Найдите сумму первых 10 ее членов.

+5
Ответы (2)
  1. 22 августа, 22:42
    0
    A1=-6

    d=3

    s10 = (2a1+9d) / 2*n = (-12+27) / 2*10=75
  2. 22 августа, 23:08
    0
    D=-3 - (-6) = - 3+6=3

    S10 = (2 * (-6) + 3*9) * 10/2 = (-12+27) * 5=15*5=75