Найдите 20% от числа 15

От какого числа 17% составляет 85?

+1
Ответы (2)
  1. 7 июля, 11:18
    0
    15 * 0,2 = 3

    17% это 85

    100% - х тогда

    х = 100 * 85 = 500

    17
  2. 7 июля, 11:35
    0
    20% от 15=15:100*20=2,25

    100%=85:17=5*100=500