7-x (3+x) = (x+2) (5-x) помогите решить!

+2
Ответы (2)
  1. 22 марта, 06:40
    0
    7-3 х-х^2=5x-x^2+10-2x

    7-3x-х^2-5x+x^2-10+2x=0

    -6x-3=0

    -6x=3

    x=-3:6

    х = - 0.5
  2. 22 марта, 07:32
    0
    7-x (3+x) = (x+2) (5-x), раскрываем скобки 7-3x-x^2=5x-x^2+10-2x, аотом переносим все в одну сторону, 7-3x-x^2-5x+x^2-10+2x=-6x-3