3 примера

4 степени 3-2 х=4 степени 2-х

4 степени х = 4 степени х-1=5

(1 далёная на 7) степени - 2 х-3 + 49 степени х-1 + 7 степени 2 х-1 = 399

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 09:04
    0
    4 ^ (3-2 х) = 4 ^ (2-х)

    3-2x=2-x

    x=1

    второе уравнение непонятно

    (1 / 7) ^ (-2 х-3) + 49 ^ (х-1) + 7 ^ (2 х-1) = 399

    (1/7) ^-1=7

    7^ (2x+3) 7^ (2x-2) + 7^ (2x-1) = 399

    7^2x (7^3 + 7^-2 + 7^-1) = 399

    7^2x*16815=399*49

    чтото неправильно в условии