найти точку пересечения прямых

4 х + 5 у + 8 = 0, 4 х - 2 у - 6 = 0;

+4
Ответы (2)
  1. 14 января, 13:40
    0
    Из второго выразим х

    4 х=2 у+6; х=2 у+6/4

    теперь подставляем в первое уравнение вместо х вот это 2 у+6/4

    4 (2 у+6/4) + 5 у+8=0

    28 у+56=0

    у=-2

    теперь найдем х, вместо у подставим (-2)

    х=2 (-2) + 6/4

    х=0,5
  2. 14 января, 13:54
    0
    4x = - 8 - 5y

    -8 - 5y - 2y - 6 = 0

    y = - 2

    x = (-8 - 5 * (-2)) / 4 = 0,5

    Ответ: (0,5; - 2).