Запишите в виде произведения.

-a³+b³

-a^6 + (1/8)

x^6+27

-64-y³

m^6+n^6

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 06:19
    0
    -a^3+b^3=b^3-a^3 = (b-a) * (b^2+ab+a^2) - a^6+1/8 = (1/2) ^3 - (a^2) ^3 = (1/2-a^2) * (1/4+1/2*a^2+a^4) x^6+27 = (x^2) ^3=3^3 = (x^2+3) * (x^4-3x^2+9) - 64-y^3 = - (4^3+y^3) = - (4+y) * (16-4y+y^2) m^6+n^6 = (m^2+n^2) * (m^4-m^2*n^2+n^4)