Вижу один островок небольшой

Зайцы на нём собралися гурьбой.

С каждой минутой вода подбиралась

К бедным зверькам; уж под ними осталось

Меньше аршина земли в ширину,

Меньше сажени в длину.

Определите площадь островка, на котором сидели зайцы (будем считать эту полоску земли прямоугольной)

+5
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 16:03
    0
    Сажень=2.16 м

    Аршин=2.16/3=0.73 м

    Округляем

    площадь=2*0.5=1 м

    Ответ: 1 м
  2. 10 февраля, 16:37
    0
    1 сажень = 3 аршина (= 2,1336 метра)

    3 аршина*аршин=3 аршина квадратных