Вычислить работу совершенную при растяжение пружины на 0,06 м, если при растяжений ее на 0,01 м нужна сила 10 Н

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 22:51
    0
    1. F = kx

    10 H = k * 0,01 м

    k = 1000 H/м.

    2. А = kx²/2 = 1000 * 0,06² / 2 = 1,8 Дж.