9 % величины равны 36. Найдите 15 % этой величины.

+5
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 07:37
    0
    1) 36:9%*100%=400 - значение целой величины

    2) 400*15%:100%=60 - 15% от целой величины
  2. 2 февраля, 08:55
    0
    36/9=4

    4*15=60-величина